融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么锁定竖屏
2026-04-29 17:40:54
1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
2、在控制中心里打开“竖排方向锁定”的开关即可把手机锁定竖屏。
相关推荐
iphone12怎么设置自定顶层菜单
阅读量:164
苹果13怎么设置桌面布局
阅读量:59
苹果13手机怎样设置全键盘控制?
阅读量:109
苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置
阅读量:118
iPhone13手机设置竖屏锁定的方法
阅读量:66
猜你喜欢
圆头发型
微博怎么看最近访客
买笔记本电脑常识
犬瘟热怎么治
短发直发发型
侵蚀的近义词
辽东学院怎么样
今天运气怎么这么好
麻烦的近义词是什么
木薯怎么煮才没有毒
猜你喜欢
古代建筑博物馆
宝宝长痱子怎么办
健康的近义词
东北农业大学怎么样
蘑菇怎么种植
宝马x4怎么样
含有近义词的成语
起码的近义词
手蜕皮怎么办
借鉴的近义词