融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云听APP怎样删除频道导航?
2026-04-21 16:16:54
1、打开手机桌面后,点击【云听】图标。
2、进入APP首页窗口,点击【频道分类】图标。
3、进入频道导航窗口,点击【编辑】。
4、找到需要删除的频道名称,点击【-】图标即可。
相关推荐
百度极速版如何添加首页频道?
阅读量:40
百度浏览器怎样关闭消息通知
阅读量:113
百度如何拒收陌生人的消息
阅读量:72
百度极速版互动通知怎么关闭
阅读量:122
今日头条极速版如何关闭阅读计时挂件?
阅读量:45
猜你喜欢
瑞士旅游景点
天津旅游景点
英纳格手表怎么样
拉萨旅游
经期可以吃什么水果
旅游概念股
扬州旅游
怎么辨别奶粉真假
车辆年检可以推迟多久
微公交怎么租
猜你喜欢
九寨沟旅游要多少钱
锡纸可以放微波炉吗
种植牙可以用多久
u盘被写保护怎么办
新昌旅游
连云港旅游
阶梯电价怎么算
江西明月山旅游攻略
旅游资源类型
泰国 旅游