融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
2026-04-22 01:53:03
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入【声音和振动】后,再点击【音量键默认控制】。
3、进入后,再点击选中【媒体音量】即可。
相关推荐
音量键怎么设置默认调节媒体音量
阅读量:162
小米手机如何设置媒体音量
阅读量:69
手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置
阅读量:88
音量键怎么不控制媒体音量了
阅读量:71
在哪里可以修改音量键默认控制的功能音量?
阅读量:130
猜你喜欢
怎么才能让皮肤变白
日本电影大全
农村爱情电视剧大全
剪纸图案大全
双下巴怎么瘦
婴儿咳嗽怎么办
妇科用药大全
肚子上的脂肪怎么减
男生怎么保养皮肤
七七事变简介
猜你喜欢
儿童诗歌大全
坎儿井简介
项目简介怎么写
ps怎么把图片变大
爱因斯坦简介
法拉利图片大全大图
怎么练颤音
药酒配方大全
小米手环怎么样
海洋生物大全