融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启vivo手机的语音助手
2026-04-23 07:29:05
1、找到设置并打开
2、点击Jovi
3、点击Jovi能力设置
4、点击语音助手
5、点击语音唤醒
6、将语音唤醒开启
7、点击训练即可录入声音
8、完成后说出唤醒词即可召唤语音助手
相关推荐
OPPO Reno7手机的位置显示功能怎样关闭?
阅读量:192
vivos12双击亮屏怎么设置
阅读量:84
OPPO A11 夜间护眼模式如何开启?
阅读量:194
华为p40怎么创建桌面快捷方式直接拨打好友电话
阅读量:185
华为手机怎么开启触摸提示音功能
阅读量:120
猜你喜欢
三文鱼头的做法
娃娃菜的做法
溧怎么读
家常油焖大虾简单做法
紫菜蛋汤的做法
海带的做法
盐水花生的做法
蒜苔的做法大全
黄瓜馅饺子的做法
糖醋排骨的做法家常做法
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥做法
山楂罐头的做法
萝卜牛腩的做法
武昌鱼怎么做好吃
荷花怎么画
条子肉的做法
韩式拌饭的做法
纸灯笼的做法
狗肉的做法
海带汤的做法