融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在全民K歌中设置接收歌房通知
2026-04-23 17:40:19
1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息通知”。
3、进入新页面,点击“歌房”。
4、弹出小窗口后,选择一个群体即可。
相关推荐
全民K歌怎么关闭隐藏我的在线状态
阅读量:21
全民K歌极速版怎么取消已关注的用户?
阅读量:97
全民k歌如何隐藏在线状态?
阅读量:66
全民K歌隐私权限怎么关闭通讯录好友匹配
阅读量:190
全民k歌怎么打开隐身访问功能
阅读量:150
猜你喜欢
大自然木门怎么样
日系发型
玉米烫发型图片
窨井怎么读
怎么看特别关心
化学常识
弹力素怎么用
怎么去除狐臭
迅速的近义词
颈纹深怎么办
猜你喜欢
女生有胡子怎么办
获奖感言怎么写
金城武发型
qq空间怎么发红包
右肩膀疼是怎么回事
数学常识
稀疏的近义词
为什么会感冒
脸上的黑点怎么去掉
经常做梦是怎么回事