融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么设置手机管家垃圾清理的扫描引擎
2026-04-21 17:41:11
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击进入。
2、
点击“垃圾清理”。
3、
点击右上角箭头所指的“设置”。
4、
点击箭头所指处。
5、
选择一个选项,点击选中即可。
相关推荐
MIUI 7女生、男生、女神、轻奢主题在哪里
阅读量:64
小米手机如何设置息屏通知光效
阅读量:181
红米k40如何设置返回键模式?
阅读量:154
小米11充电时呼吸灯常亮如何设置
阅读量:185
安卓手机第三方TWRP recovery 使用教程
阅读量:159
猜你喜欢
杨绛怎么读
曹睿怎么死的
宝宝发烧怎么物理降温
容积怎么算
怎么做蛋炒饭
羊绒大衣怎么洗
住房公积金怎么查询
p站怎么进去
燕山大学怎么样
家里怎么快速除甲醛
猜你喜欢
牛排怎么做好吃
网上买机票怎么取票
佛手瓜怎么炒好吃
宿醉怎么办
牛肉怎么做好吃易烂
胃寒怎么调理
轻微食物中毒怎么办
颧骨高怎么办
肚子痛怎么缓解
苏打水怎么做