融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何设置使用摄像头
2026-04-27 02:19:42
1、点击打开vivo手机中的设置。见下图
2、点击打开更多设置。见下图
3、点击打开权限管理。见下图
4、点击打开抖音短视频。见下图
5、点击使用摄像头。见下图
6、点击勾选允许就可以了。见下图
相关推荐
如何调节抖音极速版软件的色温?
阅读量:144
oppo手机怎么设置不要把录屏保存到sd卡?
阅读量:56
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:155
怎样在新版手机抖音中更改个人头像
阅读量:154
抖音怎么向好友发起视频通话
阅读量:186
猜你喜欢
眼霜什么时候用
volume是什么意思
麦子什么时候成熟
227是什么意思
婆娑是什么意思
匿名是什么意思
读卡器是什么
电视什么牌子好
脚发麻是什么原因
仪式感是什么意思
猜你喜欢
油锯什么牌子好
bf风是什么意思
joy是什么意思
有什么好玩的手游
page是什么意思
花园洋房是什么意思
12349是什么电话
艮是什么意思
电子厂是做什么的
脚气是什么症状