融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米苹果粥的做法
2026-04-23 04:37:42
1、小米淘洗干净放入锅中,加入适量的清水
2、大火烧开,捞出浮沫
3、转小火炖煮
4、苹果去皮去核切成小块
5、炖煮米烂粥稠时加入苹果
6、加入冰糖
7、继续炖煮15分钟即可
相关推荐
大枣怎样蒸好吃
阅读量:180
桂圆干怎么吃好
阅读量:181
开水冲鸡蛋的正确做法
阅读量:87
养生壶食谱大全及做法
阅读量:31
红豆卷的做法
阅读量:85
猜你喜欢
军校毕业是什么军衔
妈妈生日送什么花
谷雨是什么季节
coke是什么意思
国防生是什么意思
巨蟹座女和什么座最配
额头窄适合什么发型
女人梦见猫是什么预兆
除牛反绒是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
猜你喜欢
fof基金是什么意思
position是什么意思
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
基金卖出是按照什么时候的价格
盘尼西林是什么药
黄疸是什么
槑是什么意思
油管是什么
加密狗是什么
飞机选座位什么位置好