融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么把笔记加入收藏夹
2026-05-11 21:24:30
1、开启APP图标
开启小红书APP的图标。
2、点击笔记封面
点击目标笔记的封面进入。
3、打开收藏按钮
打开右下方收藏的按钮。
4、收藏成功
系统弹出收藏成功的提示,即可把笔记加入收藏夹。
相关推荐
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:58
小红书浏览记录在哪里
阅读量:118
小红书主页在哪里看
阅读量:58
小红书吞赞怎么恢复
阅读量:69
小红书怎么样查看发布时间
阅读量:158
猜你喜欢
脚崴了怎么办能快速好
呼吸困难怎么办
无限极怎么样
打印机卡纸了怎么办
怎么改电脑开机密码
飘柔洗发水怎么样
怎么插入分节符
怎么打篮球
智齿怎么拔
吃多了想吐怎么办
猜你喜欢
怎么开罐头
舌苔发黄是怎么回事
镜头盖防丢绳怎么装
青岛大学怎么样
老咳嗽怎么办
皮鞋怎么清洗
社会实践经历怎么写
你好日语怎么说
期货怎么炒
得了荨麻疹怎么办