融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4分屏功能如何开启
2026-04-23 12:55:25
1、从手机底部往上划并停顿——进入多任务界面
2、长按需要分屏的应用——点击分屏按钮
3、点击屏幕左上角【分屏模式】按钮——选择另一个要分屏的应用(例如百度)即可开启分屏功能。
相关推荐
小米悬浮窗小屏怎么开
阅读量:127
miui13小窗应用在哪开
阅读量:55
小米手机分屏多窗口怎么设置
阅读量:81
小米显示在其他应用上层怎么设置
阅读量:78
小米10桌面角标显示怎么关闭
阅读量:72
猜你喜欢
明月几时有把酒问青天是什么歌
醋洗头发有什么好处
什么是低烧
8月13日是什么节日
司空见惯是什么意思
bj什么意思
七什么八什么
7月31日是什么日子
lady是什么意思
什么食物对眼睛好
猜你喜欢
通讯地址是指什么
梦见掉头发是什么征兆
运动有什么好处
黄鼻涕是什么感冒
eps是什么
尽力局是什么意思
什么是神话故事
pdca是什么意思
mine什么意思
红瘦是什么花