融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机的熄屏显示
2026-04-22 11:41:05
1、打开华为手机的设置功能。
2、进入设置页面,选择桌面和壁纸。
3、进入桌面和壁纸设置页面,点击熄屏显示。
4、将熄屏显示右侧的按钮调整到开启状态,同时设置熄屏显示方式、个性化图片等,设置完成。
相关推荐
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:105
华为手机怎么关闭息屏指纹图标
阅读量:96
华为mate50卫星通信怎么使用
阅读量:48
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:23
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
阅读量:92
猜你喜欢
信怎么写格式
不用谢用英语怎么说
新概念英语怎么样
婴儿便秘怎么办
电脑关不了机是怎么回事
脂肪肝是怎么引起的
怎么学开车
怎么改qq密码
胖大海怎么泡
怎么查电脑配置
猜你喜欢
双系统怎么删除一个
老咳嗽怎么办
心肌酶高是怎么回事
苹果系统怎么用
植物园怎么走
犽怎么读
中学生怎么赚钱
我用英语怎么说
腊肉怎么做
宁次怎么死的