融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录屏?
2026-04-22 19:46:17
1、首先打开华为手机,在设置爷瞧鬼界面“辅助功能”。
2、接下来,我们点击“快捷启动及手势”。
3、然后,我们点盲沟击“录屏”。
4、进入这个界面后,打开录屏右边歌哨的开关即可。
相关推荐
如何简笔画十二生肖之鸡
阅读量:151
鲩鱼尾煲黑豆汤
阅读量:118
甘蔗有什么功效和作用?
阅读量:66
基础夏装有哪些
阅读量:84
圆脸适合什么样的太阳镜
阅读量:159
猜你喜欢
大雁的做法
鸭子侦探为什么恐怖
为什么电脑很卡
胃胀气怎么办
电脑为什么没声音
眼睛肿了怎么快速消肿
婚礼通知朋友圈怎么写
祝你好运用英语怎么说
玺怎么读
信用卡怎么还款
猜你喜欢
刺猴怎么治疗能根除
华为手机怎么投屏到电视
手机mac地址怎么查
前列腺增生怎么治疗
为什么胸大
game怎么读
智能电视怎么看电视台的频道
为什么会得白血病
蓟怎么读
酸辣土豆丝的做法