融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除备份
2026-04-22 05:09:49
1、
点击iCloud
选择手机的iCloud选项。
2、
点击管理储存空间
选择上方的管理储存空间选项。
3、
点击备份
选择上方的备份选项。
4、
点击删除备份
选择下方的删除备份即可。
相关推荐
怎么删除iphone备份里的东西
阅读量:56
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:118
苹果手机iCloud备份怎么删除
阅读量:26
iCloud云备份在哪删除?
阅读量:68
怎么删除icloud里的备份照片
阅读量:96
猜你喜欢
gd格式文件如何打开
会声会影如何剪辑视频
acca是什么证书
如何批量删除qq好友
重生之逍遥生活
如何上youtube
心理学与生活论文
八月份是什么星座
汉米尔顿怎么样
如何培养学习兴趣
猜你喜欢
如何制作表格入门
睡落枕脖子疼怎么办
哎生活vs爱生活
tag是什么意思啊
扭矩是什么意思
购车发票丢失怎么办
被扶养人生活费
智能生活
一级夫妻生活片
手粗糙怎么保养