融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭自动更新
2026-05-04 04:05:16
1、
进入QQ设置
打开QQ后,点击进入设置。
2、
点击通用
进入设置后点击通用。
3、
点击自动下载和保存
进入通用设置后,点击自动下载和保存。
4、
关闭自动更新
点击关闭wifi下自动更新。
相关推荐
qq如何设置分组
阅读量:55
QQ号怎么加群
阅读量:82
qq群怎么点亮皇冠
阅读量:155
2021新版qq群头衔怎么设置
阅读量:118
联通积分商城如何兑换掌阅500阅饼
阅读量:63
猜你喜欢
抖s和抖m是什么意思
香港买什么便宜
绿化率是什么意思
酱是什么意思
无端的意思
黑色和什么颜色搭配
感动的意思
ics是什么意思
六甲是什么意思
土鳖是什么意思
猜你喜欢
广袤的意思
竞价是什么意思
一叶障目是什么意思
秀禾服什么时候穿
什么叫唯心主义
经久不息的意思
血压仪什么牌子好
我的世界鸡蛋有什么用
冬季喝什么茶
doing是什么意思