融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何悬浮歌词到桌面
2026-04-22 07:56:45
1、首先打开手机音乐应用个人页,点击左上角三小横图标。
2、进入设置页,找到“锁屏歌词”功能项。
3、将“锁屏歌词”选项点亮,即可将歌词悬浮到桌面。
相关推荐
iPhone歌词没有悬浮怎么办
阅读量:142
波点音乐如何设置桌面歌词
阅读量:152
网易云音乐如何在桌面上显示歌词
阅读量:75
苹果手机网易云音乐桌面歌词怎么设置
阅读量:159
苹果6酷狗音乐怎样使歌词显示在手机桌面上
阅读量:95
猜你喜欢
鱼刺卡到喉咙怎么办
怎么开通微信
怎么日b
检查的近义词
怎么样才能去红血丝
侵犯的近义词是什么
小孩一直咳嗽怎么办
商量的近义词
方便面发型
怎么样制作ppt
猜你喜欢
屏幕分辨率怎么调
为什么会感冒
无线网卡怎么设置
键盘上的顿号怎么打
警惕的近义词
微信怎么备份通讯录
交错的近义词
后仰跳投怎么发力
杀马特发型
水草怎么养