融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启应用锁
2026-05-22 13:54:10
1、首先就是点击打开设置,点击安全和锁屏。
2、然后点击应用锁。
3、接着点击添加应用。
4、然后就是勾选微信。
5、最后打开微信就要输入密码才能进入了。
相关推荐
微信支付页面如何加密码锁屏?
阅读量:88
华为手机如何关闭人脸识别开锁功能
阅读量:95
华为手机如何给微信设置应用密码锁
阅读量:35
怎么给应用上锁
阅读量:62
怎么让屏幕锁和微信锁不一样
阅读量:26
猜你喜欢
快手怎么直播
心慌是怎么回事
牡蛎怎么吃
三明治怎么做
qq怎么解除手机绑定
excel折线图怎么做
怎么练好字
大叔韩语怎么说
不排卵怎么办
怎么瘦双下巴
猜你喜欢
四川麻将怎么打
微信怎么拍一拍怎么加文字
冬瓜汤怎么做
帽子怎么折
脚踝扭伤肿了怎么办
肾结石怎么形成
电脑无法关机怎么办
淘气值怎么看
水肿怎么办
dnf潘怎么打