融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果副卡怎么接收短信
2026-04-25 11:10:41
1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的信息选项。
3、在信息设置界面,点击这里的发送与接收选项。
4、将这里手机号码切换成副卡的号码即可。
相关推荐
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:153
苹果手机第二张电话卡接收不到短信怎么办
阅读量:120
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:79
苹果手机怎么用副号拨打电话
阅读量:58
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:52
猜你喜欢
显卡怎么换
乘法口诀速记方法
大人发烧最快退烧方法
四字成语大全
料理机怎么用
痔疮的最佳治疗方法
预防冻疮的方法
白癜风的治疗方法
鸭蛋怎么做好吃
古诗大全300首幼儿
猜你喜欢
怎么做excel表格
男人小便有泡沫是怎么回事
焖饭的家常做法
生蚝怎么做好吃
对象不支持此属性或方法
热汤面条怎么做好吃
炼药锅怎么用
梭鱼的家常做法
ie怎么卸载
颈椎病的最好治疗方法