融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iOS的自动更新系统功能
2026-04-22 00:15:33
1、打开设置,找到通用
2、点击通用,找到软件更新
3、打开软件更新的页面,找到最下方的自动更新
4、将自动更新的按钮关闭即可,如图
相关推荐
滴答出行软件如何注销账号
阅读量:103
外聘网:出国打工要几步
阅读量:68
度小满金融怎么设置手势密码解锁
阅读量:190
取消漫游全球通怎么办
阅读量:66
运动后应该做什么, 保障身体长高
阅读量:49
猜你喜欢
300多分能上什么大学
apc是什么
打破沙锅问到底是什么意思
托帕石是什么
一二一运动
喝什么解辣
国防大学出来什么军衔
服役是什么意思
7月是什么星座的
入党申请书用什么纸写
猜你喜欢
带鱼养殖
短信中心号码是什么
老师送什么花
罚的部首是什么
办准生证需要什么材料
狐假虎威什么意思
vi设计是什么
摆龙门阵是什么意思
买车需要注意什么
海南有什么特产