融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么发长视频
2026-04-22 05:14:08
1、打开软件微视
2、点击相机按钮
3、滑动一下进入长视频模式
4、点击开拍按钮拍长视频
5、视频拍好后点击下一步
6、选择最好引人的视频片段
7、编辑视频介绍并上传
相关推荐
短视频录制好了怎么发到微视APP?
阅读量:159
头条号上西瓜视频怎么上传视频
阅读量:179
快影怎么添加背景图片
阅读量:118
快影手机上编辑视频的时候怎么样设置视频的封面
阅读量:134
西瓜视频如何从抖音同步头像和昵称
阅读量:71
猜你喜欢
寒假什么时候放假
烂漫的意思
外包是什么意思
什么是平舌音和翘舌音
月经期间同房有什么危害
seo是什么意思
名列前茅的意思
电刷的作用
pair是什么意思
什么杀毒软件好
猜你喜欢
mix是什么意思
cd是什么意思
笑容可掬的意思
人而无信不知其可也的意思
底漆的作用
螺旋藻的作用
买房子需要交什么税
管培生是什么意思
殇是什么意思
六级成绩什么时候出来