融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何正确存储相片?
2026-04-22 08:58:43
1、第一:打开照片,点击发送,选择存储到文件
2、第二:给文件取个名字,然后点击存储,先把照片删除
3、第三:到最近删除里面彻底删除,打开文件可以看见照片还保存在里面,需要恢复的话直接点击发送
相关推荐
苹果13手机怎么同步照片
阅读量:82
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:88
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:143
iPhone14如何启动照片的优化iPhone储存空间功能
阅读量:93
苹果手机怎样将照片中的图片保存到我的iPhone
阅读量:133
猜你喜欢
哪些水果可以减肥
休闲旅游
新西兰旅游签证
珠海城市职业技术学院怎么样
浙江旅游职业技术学院
武夷山旅游攻略
三清山旅游网
坐月子可以开空调吗
坐月子可以吹空调吗
南京牛首山风景区
猜你喜欢
湖北的旅游景点
比喻句的特点
湖南省旅游景点
重庆旅游攻略
快递公司怎么加盟
平潭旅游
马德里旅游
小米驱动怎么安装
绍兴旅游景点
冬天怎么减肥