融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版有道词典如何添加单词到默认单词本?
2026-04-28 13:03:32
1、首先,打开有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。如图:
3、接着,点击单词本。
4、然后,点击设置。
5、最后,点击打开添加单词到默认单词本按钮即可。
相关推荐
网易有道词典如何添加单词本单词
阅读量:118
网易有道词典如何导入单词
阅读量:67
网易有道词典软件中怎么新建单词本
阅读量:59
网易有道词典如何增加单词本中的单词?
阅读量:166
网易有道词典怎么添加单词到单词本
阅读量:31
猜你喜欢
hib是什么疫苗
如何恢复删除的文件
如何治理雾霾
如何消除静电
梗是什么意思
8月20日是什么星座
ifox文件怎么打开
o型血和ab型生的孩子是什么血型
gt740显卡怎么样
自动存款机吞钱怎么办
猜你喜欢
如何治疗静脉曲张
如何卜卦
组织生活会发言稿
怎么恢复回收站删除的文件
淘宝图片怎么加水印
如何给宝宝添加辅食
传奇未知暗殿怎么走
秀丽韩化妆品怎么样
生活小贴士
穿越后的淑女生活