融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启来电转接服务?
2026-04-23 22:56:42
1、首先上滑菜单,点击开启移动网络
2、然后将当前卡切换成上网卡
3、然后点击电话图标
4、然后拨打**21*666# 如下图:
5、拨通后等待,当出现“来电转接,注册成功”时,点击确定即可
相关推荐
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:26
如何设置手机的来电转接功能
阅读量:54
呼叫转移如何设置
阅读量:133
电话怎么转接到别的电话上
阅读量:78
如何设置来电转接
阅读量:78
猜你喜欢
运动会开幕式主持词
建筑知识
小学运动会加油词
消防知识观后感
什么让我成长作文
五年级下册数学知识点总结
川流不息的什么
废弃的卫生纸属于什么垃圾
土牛膝的功效与作用
秋季运动会
猜你喜欢
四害指的是什么
桑螵蛸的功效与作用
冬瓜子的功效与作用
运动会贺词
冻干粉的作用与功效
一劳永逸什么意思
运动训练专业
中国什么时候打仗
张衡传知识点
大蒜水的功效与作用