融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机4G设置开启却只能用3G怎么办?
2026-04-29 14:20:05
1、点击设置图标,点击双卡和移动网络。
2、点击相关的运营商,点击需要的网络类型。
3、在弹出的界面中选择4G网络优先即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机如何查看手机信号强度
阅读量:77
MIUI10怎么设置网络类型?
阅读量:64
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:68
小米手机显示E怎么调成4G
阅读量:122
小米手机怎么开启5G智能切换?
阅读量:139
猜你喜欢
正方体怎么做
发低烧怎么办
怎么做糖醋排骨
红警怎么联机
测试用例怎么写
高德地图怎么用
地铁怎么买票
c盘满了怎么办
我的世界金苹果怎么做
数学符号怎么打出来
猜你喜欢
怎么查学历
时评怎么写
内风湿关节炎怎么治
入党志愿书怎么写
微信号怎么改第二次
蒲公英怎么吃
苹果5怎么截图
微信怎么加好友
冰红茶怎么做
血象高是怎么回事