融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音的【点赞功能】?
2026-04-23 17:36:30
1、第一步:我们打开抖音,点击进入【左上角图标】。
2、第二步:我们点击进入【右上角设置图标】。
3、第三步:我们点击页面的【隐私设置】进入。
4、第四步:我们点击【点赞】进入设置即可。
相关推荐
抖音怎么设置点赞
阅读量:142
抖音怎么点赞
阅读量:21
抖音如何设置点赞功能
阅读量:33
抖音个人主页不显示获赞
阅读量:151
怎么在抖音里面设置作品点赞信息
阅读量:100
猜你喜欢
table是什么意思
ssd是什么意思
什么是水泡
ache什么意思
什么是微信
什么叫外包
儿童喝什么奶好
什么牌子眼霜好用
颐指气使是什么意思
北柴胡功效与作用
猜你喜欢
威海有什么好玩的地方
什么时候吃香蕉最好
有什么小说好看
甘蔗的功效与作用
吃醋是什么意思
意味深长的意思
四两拨千斤是什么意思
芝麻油的功效与作用
屡试不爽意思是什么
结婚需要准备什么东西