融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
境外短信是怎么发过来的
2026-04-22 03:23:40
1、在手机设置中轻触“蜂窝网络”功能。
2、在蜂窝网络界面,点亮“数据漫游”功能项。
3、在数据漫游时,发送境外信息即可。
相关推荐
怎么设置禁止境外短信
阅读量:146
免费网络短信是什么?怎么使用?
阅读量:27
魅族手机如何购买国际流量
阅读量:72
怎么在电信营业厅app开启新消息提醒
阅读量:35
如何开启小米手机中的移动网络短信
阅读量:25
猜你喜欢
肝疼是怎么回事
老板不发工资怎么办
牙根疼怎么办
学习简历怎么写
人寿保险怎么样
输卵管不通怎么办
激光祛斑怎么样
闭合性粉刺怎么去除
睡觉流口水是怎么治疗
孕妇上火怎么办
猜你喜欢
经常感冒怎么办
齐齐哈尔大学怎么样
丰田致炫怎么样
微星笔记本怎么样
螃蟹怎么保存
宝宝缺锌怎么补
怎么改善皮肤
怎么可以吃兔兔
海瓜子怎么做
福特福克斯怎么样