融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上设置拦截国外区号的电话
2026-04-27 17:53:45
1、进入电话页面,点击右上角的三个点。
2、出现下拉框,选中骚扰拦截。
3、点击下方的拦截规则。
4、选中黑名单。
5、点击最下方的添加按钮。
6、在开头号码匹配中输入“+60”. 设置完成。
相关推荐
骚扰拦截的软件哪家强
阅读量:35
拦截外省手机号码
阅读量:175
手机怎样拦截境外电话
阅读量:98
怎么设置外地电话打不进来
阅读量:96
如何分省份拦截骚扰电话
阅读量:130
猜你喜欢
猪血怎么做好吃
手机缓存怎么清理
picture怎么读
前列腺增大怎么治疗
口罩怎么画
笔记本怎么截图快捷键
壁挂炉怎么用省气
的繁体字怎么写
怎么测胸围
日语我喜欢你怎么说
猜你喜欢
小米nfc功能怎么用
慢性支气管炎怎么治
比例怎么算
百度红包怎么提现
电脑共享怎么设置
压敏电阻怎么测量好坏
胸围怎么算
跳舞毯怎么连接电视
槐花怎么吃
孕妇水肿怎么缓解