融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ACDSee Photo 2019怎么关闭显示备份提醒
2026-04-22 00:06:13
1、首先,点击菜单中的工具菜单,弹出了下拉菜单选中为选项
2、点击数据库选项
3、去掉勾选上显示备份提醒选项
4、去掉勾选上显示备份提醒选项之后,点击确定
相关推荐
ACDSee Photo 2019怎么开启已冲印
阅读量:43
ACDSee Photo 2019怎么关闭已冲印
阅读量:184
ACDSee Photo 2019怎么设置为忽略
阅读量:180
ACDSee Photo 2019怎么设置为询问
阅读量:120
ACDSee Photo 2019怎么关闭冲印
阅读量:48
猜你喜欢
什么叫教育
扑朔迷离的意思
孕妇什么时候开始吃钙片
达令是什么意思
胸有成竹的意思
柚子茶的功效与作用
忒是什么意思
奇数是什么意思
望其项背的意思
椰子汁什么味道
猜你喜欢
edm是什么意思
骑驴找马什么意思
风流果的功效与作用
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
黑豆粥的功效与作用
滚球什么意思
them是什么意思
scr什么意思
什么颜色的头发好看
哭笑不得的意思