融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博私信怎么设置接收我关注的人?
2026-04-22 04:59:16
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,选择【隐私设置】选项。
3、在隐私设置页面,选择【我可以收到哪些人的私信】选项。
4、在私信隐私设置列表,选择【我关注的人】选项即可。
相关推荐
如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
阅读量:38
长微博工具在哪儿?如何玩转长微博工具?
阅读量:177
手机新浪微博如何编辑分组
阅读量:68
微博怎么看已有或者已加入的群
阅读量:42
新浪微博如何发粉丝红包?
阅读量:184
猜你喜欢
笔记本如何定时关机
生活
皮草怎么保养
hpv是什么病
胸部如何变大
如何注册香港公司
ky是什么意思
word文档如何加密
冻肉如何快速解冻
网上如何交违章罚款
猜你喜欢
如何更改图片大小
如何买卖股票
dnf深渊怎么开
向往的生活第四季在线观看
好生活
夫妻间怎么相处
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
星美生活
向往的生活第四季免费
如何写记叙文