融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么设置新消息提醒
2026-04-23 07:31:11
1、
第一步:
在我的淘宝界面,点击打开【设置】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入设置界面,点开【音效与通知】界面。
3、
第三步:
在音效与通知界面,选择【新消息提醒】进行设置即可。
相关推荐
DNF公会硬币怎么获得,怎么使用
阅读量:86
怎么打开dnf的装备产出导航仪
阅读量:195
dnf结婚任务心意娃娃怎么获得
阅读量:81
dnf怎么使用凤愿礼盒
阅读量:63
dnf怎么做神圣祝福药水
阅读量:45
猜你喜欢
鼻翼宽怎么办
热切的近义词
密密麻麻的近义词
延续的近义词
内扣发型图片
漫游的近义词
网上选车牌号怎么选
自荐书怎么写
肚脐眼周围疼是怎么回事
尤其的近义词是什么
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
选择的近义词
可爱的发型
博物馆奇妙夜4
研究的近义词
天津自然博物馆
护肤品过敏怎么办
头发多的女生适合什么发型
卓越的近义词
肌研洗面奶怎么样