融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭app应用的自动启动功能
2026-04-22 10:16:13
1、首先打开华为手机的设置。
2、然后点击应用与服务。
3、然后点击应用启动管理。
4、最后点击关闭应用的自动启动功能即可。
相关推荐
华为手机如何关闭应用自动启动呢?
阅读量:127
如何关闭应用自启动?
阅读量:163
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:154
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:33
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:26
猜你喜欢
老年人便秘怎么治
新紫砂壶如何开壶
如何做水煮鱼
生活助理
去新加坡打工怎么样
市场调研报告怎么写
re:从零开始的异世界生活
粘老鼠的胶怎么洗掉
寒湿体质如何调理
梦见手机丢了是什么意思
猜你喜欢
怂是什么意思
管道支架怎么计算
小牛在线怎么样
高密度脂蛋白偏高是什么意思
乾坤是什么意思
伦敦生活第一季
霍尔茨木门怎么样
a型血和o型血生的孩子是什么血型
小明的快乐生活
如何治疗褥疮