融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么在桌面上建立快捷方式
2026-04-24 22:34:59
1、打开微信,进入支付界面,点击里面的城市服务按钮。
2、点击所在地区的健康码,进入到健康码界面。
3、直接点击右上角的三个点按钮,点击添加到桌面选项即可。
相关推荐
华为nova8pro去哪开启游戏空间
阅读量:64
华为手机如何关闭日历的通知
阅读量:160
起点直播APP怎么开直播?
阅读量:129
必胜客怎么使用激活码
阅读量:167
百度极速版软件怎样勾选参与用户体验改进计划
阅读量:184
猜你喜欢
车辆过户费怎么算
就业协议书怎么填
怎么样申请qq号
如何练出双眼皮
如何制作pdf
如何提高管理能力
不是有效的win32应用程序怎么解决
怀孕期间感冒怎么办
朋友圈怎么发文字
seiko手表怎么样
猜你喜欢
博鳌在哪里
如何销售
boxster怎么读
360路由器怎么样
手机速度慢怎么办
无线路由器怎么连接
电动旅游观光车
无线路由器设置步骤
如何收缩毛孔
手机忘记解锁图案怎么办