融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把华为手机通讯录导出来
2026-05-19 03:19:00
1、点击设置
先进入华为手机通讯录页面里然后点击设置。
2、点击导入/导出
在通讯录设置的页面里点击导入/导出。
3、点击导出到SIM卡
再选择导出的方式根据提示进行操作。
相关推荐
如何查看华为手机SIM卡里的联系人
阅读量:79
怎样从华为手机导出手机通讯录
阅读量:57
华为手机如何导入通讯录
阅读量:135
华为手机如何同步通讯录
阅读量:181
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:145
猜你喜欢
天津医科大学怎么样
尿痛怎么办
分辨的近义词
ps怎么打字
风寒感冒吃什么
矫捷的近义词
风寒感冒的症状
邯郸学步的近义词
瞬间的近义词
中国国家博物馆
猜你喜欢
白果怎么去壳
我的世界南瓜派怎么做
警告的近义词
高声的近义词
怎么样瘦肚子
碑林博物馆
怎么自己做头像
总是心慌是怎么回事
男士发型图片大全
广东省博物馆