融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置状态栏电池显示百分比?
2026-04-24 09:50:11
1、打开设置。
2、点击通知与控制中心选项。
3、点击状态栏。
4、点击电量样式选项。
5、点击选择显示百分比的选项即可。
相关推荐
小米手机如何设置桌面图标大小
阅读量:71
小米恢复出厂设置miui版本会变吗
阅读量:188
MIUI12安装包下载成功后怎么安装
阅读量:99
怎样在小米8手机中启动优化图片分辨率功能?
阅读量:144
小米手机如何开启完美图标功能
阅读量:159
猜你喜欢
清蒸鸦片鱼的做法
岗位职责怎么写
照片大小怎么改到200k
开始用英语怎么说
苜蓿怎么读
鱼香肉丝的家常做法
花菜做法
凉拌土豆丝的家常做法
鱼火锅的做法
铖怎么读
猜你喜欢
酱茄子的家常做法
海参粥的家常做法
窝头的做法
窝窝头的做法视频
笄怎么读
红烧鱼块的家常做法
that怎么读
土豆饼的做法视频
苹果手机怎么下载软件
怎么注销微博