融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭未知来源应用的安装
2026-04-23 01:37:33
1、打开手机,找到微信APP,长按它,点击应用信息。
2、找到高级设置,然后点击安装应用未知来源。
3、最后把允许来自此来源的应用的滚轮进行关闭即可,完成关闭未知来源应用的安装。
相关推荐
如何关闭微信应用内安装其他应用?
阅读量:57
快手极速版提现到微信的教程
阅读量:191
OPPO手机怎么设置单项权限
阅读量:145
OPPO手机如何关闭微信app安装应用的权限?
阅读量:132
vivox50pro手机怎么打开隐藏相册
阅读量:188
猜你喜欢
我的世界吊灯怎么做
索性的近义词是什么
困难的近义词是什么
个人目标怎么写
卡罗拉双擎怎么样
龙眼吃多了会怎么样
滥竽充数的近义词
打呼噜怎么回事
确保的近义词
淘宝怎么买东西
猜你喜欢
咬肌肥大怎么办
职业兴趣怎么写
感冒咳嗽吃什么好的快
鲜艳的近义词
中国园林博物馆
舒服的近义词是什么
尘肺病怎么治疗
鞋子大了一码怎么办
叹为观止的近义词
由衷的近义词