融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机重置会对手机造成什么伤害
2026-04-21 18:39:31
1、打开设置,在菜单中点击系统和更新;
2、然后在系统和更新界面点击重置,如下图所示;
3、最后在重置界面点击恢复出厂设置,一般重置手机不会有什么影响,备份好数据即可。
相关推荐
抖音极速版怎么使用
阅读量:43
抖音极速版怎么不保存登录信息
阅读量:171
抖音浅色背景怎么设置
阅读量:59
西瓜视频帐号怎么注销
阅读量:40
抖音app怎么进行帐号检测
阅读量:133
猜你喜欢
gucci怎么读
星座怎么算
真心话大冒险怎么玩
企业支付宝怎么注册
应交增值税怎么算
可乐鸡翅怎么做好吃
甲五笔怎么打
手机卡顿怎么解决
d的笔顺怎么写
银杏果怎么吃
猜你喜欢
qq怎么建群
我的世界发射器怎么做
鱼骨辫怎么编
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
月饼怎么画?
word怎么做目录
胃不好怎么调理
离职申请怎么写
切完辣椒后手很辣怎么办
盅怎么读