融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许keep“体能训练”数据同步写入健康
2026-04-21 15:18:43
1、首先
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、然后
“健康”显示页面下滑点击“keep”。
3、最后
页面下滑找到“体能训练”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iOS系统允许 keep“步数”数据同步写入健康
阅读量:94
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:77
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:45
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:36
keep的数据不同步怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
凉拌胡萝卜丝的做法
匝怎么读
苹果手机怎么截图
上官婉儿怎么连招飞天
巧克力慕斯的做法
红烧茄子的做法
酸辣粉做法
draw怎么读
岚怎么读
石锅鱼做法
猜你喜欢
鬻怎么读
盐蒸橙子的做法
实习期扣6分会怎么样
icloud储存空间已满怎么解决
泡椒的做法
微商城怎么开通
小米粥的做法和功效
提拉米苏做法
微波炉烤面包的做法
糯米藕的做法