融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历如何取消显示节日活动
2026-05-01 13:37:11
1、第一步,打开苹果设置页,点开照片设置界面。
2、第二步,在照片设置界面,寻找显示节日活动功能项。
3、第三步,将显示节日活动功能关闭,就可以取消显示功能。
相关推荐
苹果如何快速隐藏/打开虚拟home键(无需设置)
阅读量:145
IOS15桌面小组件怎么设置
阅读量:89
iPhone14如何打开按键重复这个开关
阅读量:83
苹果14在哪开飞行模式
阅读量:124
如何设置允许哔哩哔哩APP访问Siri?
阅读量:97
猜你喜欢
600分能上什么大学
什么网名好听
御姐是什么意思
原浆酒是什么意思
护照办理需要什么材料
去芜存菁什么意思
有什么好看的书
fb是什么
刷牙出血是什么原因
什么是说课
猜你喜欢
贞操带是什么
数字人民币是什么
吸脂手术有什么危害
otg是什么意思
skip什么意思
兔子是什么意思
.exe是什么文件
挑衅是什么意思
super是什么意思
道林纸是什么纸