融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么开歌词悬浮窗
2026-04-22 17:45:17
1、
打开菜单
打开网易云,点击左上角打开菜单。
2、
打开设置
找到并点击打开设置界面。
3、
找到桌面歌词
找到桌面歌词选项,点击选择。
4、
开启歌词
将桌面歌词设置为开启即可。
相关推荐
网易云怎么开歌词悬浮窗
阅读量:194
网易云怎么开歌词悬浮窗
阅读量:85
怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限
阅读量:181
网易云音乐如何开启歌词悬浮窗
阅读量:165
iPhone歌词没有悬浮怎么办?
阅读量:112
猜你喜欢
i5处理器怎么样
怎么治疗脚臭
简历个人技能怎么写
孩子高烧不退怎么办
dnf分解机怎么修理
怎么去黄褐斑
怎么卸载打印机驱动
怎么买创业板股票
怎么缩小鼻孔
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
猜你喜欢
我的世界发射器怎么用
下眼袋浮肿怎么回事
58同城怎么样
米粉怎么吃
雪铁龙世嘉怎么样
美的豆浆机怎么用
娇韵诗怎么样
桌面图标怎么变小
对讲机怎么配对
矛盾的结晶体怎么获得