融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭直播推荐?
2026-04-22 10:48:40
1、在手机上打开网易云,点击顶部的三横图标。
2、然后在左侧页面中,选择设置选项进入。
3、进入设置后,点击直播内容推荐选项关闭。
4、在弹出的提示窗口中,点击确认关闭。
相关推荐
网易云音乐如何关闭直播推荐
阅读量:27
网易云怎么关闭直播内容推荐?
阅读量:178
网易云音乐如何关闭直播推荐
阅读量:135
网易云音乐怎么关闭直播推荐?
阅读量:122
网易云音乐怎么关闭直播推荐?
阅读量:102
猜你喜欢
喜欢一个人什么感觉
号外什么意思
5月6日是什么星座
你把我拉黑你把我删除是什么歌
11月15日是什么星座
挪车打什么电话可以联系到车主
近水楼台先得月什么意思
七夕是什么节
天乙贵人是什么意思
劳燕分飞是什么意思
猜你喜欢
a股b股是什么意思
虎和什么生肖最配
8月14日是什么节日
grow是什么意思
网络ssid是什么意思
obj是什么意思
计提是什么意思
85年属什么
股长是什么级别
生产力是什么