融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信长文字不被折叠?
2026-05-01 10:07:54
1、点击取消
在微信朋友圈界面,粘贴长文字后,点击取消。
2、选择保留
弹出提示,点击保留。
3、点发送
重新进入微信朋友圈,即可看到保留的长文字,点击发送,即可不被折叠。
相关推荐
苹果手机发朋友圈如何不折叠
阅读量:158
苹果手机朋友圈文字怎么不折叠
阅读量:172
朋友圈带图片避免只显示一行
阅读量:192
苹果手机如何设置关掉叠层功能呢?
阅读量:47
苹果手机朋友圈文字怎么不折叠
阅读量:173
猜你喜欢
服装搭配学习
张家界旅行攻略
秘境降妖副本攻略
祖阿曼战熊怎么刷
产后快速减肥
吃黄瓜能减肥吗
四川成都旅游攻略
阆中旅游攻略
新买的电脑怎么装系统
三日苹果减肥法
猜你喜欢
济南职业学院怎么样
大闹天宫简介
喝茶水减肥吗
大众途锐怎么样
下眼袋浮肿怎么办
湛江旅游攻略
黑道圣徒4攻略
陈与义简介
机械迷城攻略
红薯的功效与作用减肥