融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么开启震动提醒
2026-04-23 08:06:43
1、首先我们打开手机京东,然后在底部点击我的,如下图所示;
2、然后在个人主页的右上方点击设置图标,如下图所示;
3、进入设置选项后,点击消息通知设置,如下图所示;
4、最后将震动提醒打开即可。
相关推荐
京东APP震动提醒功能在哪里开启?
阅读量:67
京东APP怎么开启震动提醒
阅读量:114
京东APP如何开启震动提醒?
阅读量:108
京东金融app怎么开启震动提醒
阅读量:132
京东怎么开启震动提醒
阅读量:60
猜你喜欢
车晓为什么离婚
牙酸是怎么回事
公摊面积怎么算
转肽酶高是怎么回事
五行缺水怎么补
谢霆锋张柏芝为什么离婚
澹怎么读
苹果怎么清理内存
家里有蟑螂怎么办
肼怎么读
猜你喜欢
为什么月经迟迟不来
怎么查养老保险交了多少年
墨鱼干怎么做好吃
求职意向怎么写
金华火腿怎么吃
小排骨的做法
蓼怎么读
怎么发微信朋友圈
虾怎么做好吃
为什么叫台风