融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何关闭好友消息通知
2026-04-26 00:46:40
1、首先打开斗伐瞧鱼,点击左上角的头爷民像。
2、然后点击设置。
3、然后点击消息提醒设置。
4、然后将好友消息通知的滑动按歌畜菌钮滑至左侧。
5、最后即可关闭好友消息通知。
相关推荐
斗鱼如何允许推送好友消息通知
阅读量:53
斗鱼app如何开启“好友消息通知”
阅读量:56
斗鱼怎么打开好友消息通知
阅读量:165
斗鱼如何设置不再推送好友消息通知
阅读量:143
斗鱼如何允许推送好友消息通知
阅读量:122
猜你喜欢
好奇的近义词
苹果6怎么下载软件
胃嗳气是怎么回事
遗憾的近义词
感冒发烧吃什么药
怎么制作铃声
怎么缩小鼻头
论文引用部分怎么标注
皮肤松弛下垂怎么办
红色警戒怎么联机
猜你喜欢
竭力的近义词
.chm文件怎么打开
能强瓷砖怎么样
奇观的近义词
最近流行发型
怎么样制作ppt
百分点怎么算
铭记的近义词
新东方考研怎么样
网上怎么订火车票