融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随手记广告推送在哪里关闭
2026-04-22 05:05:27
1、首先,打开随手记App,进入软件首页。
2、然后,我们在首页点击【设置】按钮。
3、选择【高级】菜单。
4、打开【提醒设置】。
5、关闭首页消息推送后,退出保存。这样我们就完成了广告推送关闭。
相关推荐
随手记广告推送在哪里关闭
阅读量:154
随手记广告推送在哪里关闭
阅读量:124
随手记密码的关闭方法
阅读量:176
《随手记》怎么关闭摇一摇广告
阅读量:76
随手记怎么找到关于随手记
阅读量:80
猜你喜欢
入睡困难怎么办
月食是怎么形成的
肩胛骨疼是怎么回事
内存卡怎么格式化
电脑进水了怎么办
上网用英语怎么说
400米怎么跑
怎么换壁纸
热带鱼怎么养
英语作文怎么写
猜你喜欢
离职证明怎么写
手心出汗是怎么回事
分手了怎么办
马超怎么死的
电脑开机黑屏怎么办
苹果手机邮箱怎么设置
神经衰弱怎么治疗
我的世界画怎么做
绝地求生怎么玩
心烦气躁怎么办