融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充到92%充不满怎么办
2026-04-21 22:01:53
1、首先我们打开系统设置。
2、进入电池选项。
3、查看电池的健康。
4、这里显示当前电池充电最大值。
5、我们需要启用性能模式,或者更换全新电池即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:71
iphone更新系统文件要打开吗
阅读量:81
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:181
iphone13长按电源键无法关机怎么办
阅读量:133
iphone14屏闪怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
枕套的做法
头发为什么会变白
上升星座怎么算
为什么不能申购新股
天麻怎么吃
雒怎么读
急性荨麻疹怎么治疗
怎么发微博
德人贵宾卡怎么样
空白页怎么删除
猜你喜欢
生理盐水怎么配
作文提纲怎么写
travel怎么读
鲍鱼怎么做好吃
花儿为什么这样红原唱
芋头饼的做法
horse怎么读
怎么控制自己的情绪
立方怎么算
为什么会得前列腺炎