融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音喜欢的视频怎么删除
2026-04-26 05:41:10
首先在手机桌面上打开抖音短视频。在抖音主界面中找到右下方我选项。点击右下方我选项。在个人信息界面中找到喜欢选项。点击喜欢选项。这时在下方就会显示出你喜欢的所有视频。点击你不想喜欢的视频。这个视频就会在播放状态中。在右侧选项中找到红色爱心图标。点击爱心图标。当红色爱心图标变成白色时,这个视频就不会出现在你的喜欢列表里了。
相关推荐
抖音如何删除喜欢的视频
阅读量:59
抖音里喜欢的作品怎么删除
阅读量:44
抖音里喜欢的视频怎么删除掉
阅读量:128
抖音喜欢的视频怎么删除
阅读量:62
如何删除抖音里面喜欢的视频
阅读量:90
猜你喜欢
什么是艺术
什么是碱性食物
代理是什么意思
乏力是什么意思
气场是什么意思
什么是动词
德玛西亚是什么意思
科目二考什么
己所不欲勿施于人什么意思
祭祀是什么意思
猜你喜欢
潜水是什么意思
break是什么意思
核销是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
紫癜是什么病
洒脱是什么意思
前列腺液是什么
智齿什么时候长
什么是脱式计算
千禧年是什么意思