融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂极速版怎么布置作业?
2026-05-10 07:43:32
1、双击打开腾讯课堂极速版。
2、登录账号,填写密码。
3、点击作业。
4、点击布置作业。
5、逐项内容设置好后,点击布置。
6、布置成功后,点击复制发给学生。
7、如图,完成。
相关推荐
如何判断是否有老年痴呆
阅读量:171
什么是红阳猕猴桃?
阅读量:82
淘宝手机版怎么把店铺设为星标
阅读量:194
鹿城扶持通怎么注册
阅读量:50
网球入门自学教程指南
阅读量:77
猜你喜欢
嗓子有异物感是怎么回事
chkdsk工具怎么运行
怎么计算预产期
酸枣仁怎么吃
rank函数排名怎么用
星盘怎么看
川崎病是怎么引起的
金字塔是怎么建成的
手里剑怎么折
昼怎么读
猜你喜欢
胃胀打嗝怎么办
我的世界铁桶怎么做
六边形怎么画
腾讯视频怎么登录别人的会员
手上脱皮是怎么回事
眼睛红血丝怎么消除
鸟的笔顺怎么写
我的世界工作台怎么做
pdf怎么转换成ppt
经常便秘怎么办