融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启震动提醒
2026-04-24 20:07:35
1、1.打开手机淘宝
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置图标
4、4.点击音效与通知
5、5.找到震动提醒
6、6.打开这个配置的开关,下次有消息推送过来就可以有振动的效果了
相关推荐
15款启辰T70电动尾门安装教程
阅读量:172
红米手机来电转换怎么开启
阅读量:138
番茄畅听右上角直播如何关闭
阅读量:167
六间房直播如何更换头像
阅读量:77
如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
阅读量:160
猜你喜欢
经常的近义词
感触近义词
携程订机票怎么取票
茵茵纸尿裤怎么样
个性发型
海清发型
杀马特发型
香丹清效果怎么样
坐飞机行李怎么托运
发型的设计
猜你喜欢
怎么去日本留学
胯骨酸痛是怎么回事
大脸男生发型
寻觅的近义词是什么
ps魔棒工具怎么用
鱼块怎么做好吃
闲在的近义词
产后怎么丰胸
双面胶怎么清理
胃息肉怎么治疗