融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅体育APP怎么关闭3G/4G自动播放视频
2026-05-07 16:26:35
1、打开企鹅体育APP。见下图
2、点击左上角的个人头像。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击关闭3G/4G自动播放视频按钮。见下图
相关推荐
斗鱼直播怎么允许3G/4G自动播放视频
阅读量:180
斗鱼直播怎么设置3G/4G自动播放视频
阅读量:169
斗鱼怎么开启3G/4G自动播放视频功能?
阅读量:44
企鹅体育APP怎么绑定微信
阅读量:85
企鹅体育APP怎么绑定QQ
阅读量:61
猜你喜欢
电脑怎么调亮度
红烧猪蹄的家常做法
西兰花的做法大全
春季食谱大全及做法
烤面包的做法
照烧汁的做法
腊味煲仔饭的做法
竹笋的做法大全
魔鬼鱼的做法
澳洲龙虾的做法
猜你喜欢
亲爱的英文怎么写
炸鸡做法
咖喱土豆的做法
海鱼的做法大全
鱿鱼的做法大全
汤锅的做法
卤蛋的家常做法
ins怎么注册
澍怎么读
豌豆怎么做好吃