融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉APP的求职状态怎么修改
2026-04-21 18:30:59
1、打开手机,点击脉脉APP。
2、进入脉脉首页,点击页面最下方的机遇菜单。
3、然后点击页面中的更多按键。
4、选择要修改的求职状态,点击选中。
5、最后就把求职状态修改了,如图所示。
相关推荐
如何关闭脉脉求职状态?
阅读量:34
脉脉如何发布招聘职位
阅读量:53
脉脉我的职业状态怎么更改
阅读量:120
脉脉里我的职业状态如何更改
阅读量:173
脉脉如何屏蔽公司
阅读量:143
猜你喜欢
窦性心率是什么意思
什么牌子的电炖锅好
苗条的意思
什么面膜祛痘效果好
愁怨的意思
长袖善舞的意思
梨型脸型适合什么发型
供认不讳是什么意思
面面俱到的意思
不可估量的意思
猜你喜欢
不能自己的意思
什么叫轻浮
dat用什么软件打开
恭喜乔迁的祝福语
kimi是什么意思
突如其来是什么意思
联营是什么意思
歆读什么
吃大闸蟹喝什么酒
litter是什么意思