融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
防止旁边人看手机屏幕
2026-04-23 05:21:12
1、首先在手机桌面打开设置进入;
2、然后在设置界面点击显示进入,如下图所示;
3、最后在显示界面找到屏幕亮度,并且把亮度往左滑动调暗,这样别人就不容易看清自己的屏幕了。
相关推荐
怎么设置手机屏幕侧面看黑
阅读量:131
华为手机别人看是黑屏如何设置
阅读量:126
手机屏侧面看不到是什么模式
阅读量:156
手机防窥屏怎么设置
阅读量:180
华为手机如何防偷窥防止别人侧面看你屏幕
阅读量:87
猜你喜欢
宝宝拉绿色大便怎么回事
洋白菜怎么做好吃
坐地铁怎么买票
韩后化妆品怎么样
背头潮男发型
扫一扫自己脸型配发型
蹒跚的近义词
感触的近义词
努力的近义词
孕育的近义词
猜你喜欢
冉冉的近义词
读心术怎么学
鲜艳的近义词
旖旎的近义词
奇观的近义词
赏析怎么写
感冒吃什么水果好
怎么制作伴奏
淘宝公益宝贝怎么设置
便血怎么治疗